Подведены итоги Тульского общерегионального марафона!

Подведены итоги Тульского общерегионального марафона!
Друзья, всем привет,

Благодаря высокой вовлеченности неравнодушных жителей Тульской области и волонтеров удалось собрать 31 тонну продовольственной помощи для пенсионеров и семей с детьми в трудной жизненной ситуации. По итогам акции продуктовые наборы получат 13 тысяч человек, в том числе более 8 тысяч детей.
Принять участие в марафоне и оказать помощь нуждающимся могли все желающие 15 октября в любом из более чем 300 магазинов «Перекрёсток» и «Пятёрочка» по всему региону. Вместе со своими обычными покупками посетители могли приобрести продукты с длительным сроком хранения, чтобы передать их волонтерам банка еды «Русь» в закассовой зоне. Рекомендованные к пожертвованию продукты составляют основу базового рациона, это подсолнечное масло, крупы, макароны, сахар, чай и пр.
По итогам марафона компания X5 Group увеличила сбор на 30% и добавила в каждый набор недостающие товарные позиции, чтобы каждый нуждающийся получил необходимые продукты для полноценного питания. Таким образом, общий объем продовольственной помощи в рамках общерегионального марафона «Корзина доброты» в Тульской области составил 31тонну.
Собранные продукты отвезли на склад, где волонтеры сформировали 5,2 тысячи продуктовых наборов, которые уже 16 октября, в Международный день продовольствия, были доставлены подопечным банка еды «Русь» – семьям с детьми и одиноким пенсионерам.

Большое спасибо всем неравнодушным!