Подведены итоги общегородского марафона в Санкт-Петербурге

Подведены итоги общегородского марафона в Санкт-Петербурге
Друзья, всем привет,

Мы подвели итоги Питерского марафона 22 октября!
В ходе акции горожанам удалось собрать более 10 тонн продуктов, X5 Group увеличила этот объем и итоговый сбор превысил 17 тонн. Продуктовые наборы получат свыше семи тысяч человек, в том числе порядка пяти тысяч детей.
Общегородской марафон «Корзина доброты» прошел в Санкт-Петербурге во второй раз и охватил почти 500 магазинов «Пятёрочка» по всему городу. Весь день неравнодушные граждане могли пожертвовать продукты с длительным сроком хранения людям в трудной жизненной ситуации. Для этого они покупали товары из рекомендованного списка, включающего подсолнечное масло, крупы, чай, сахар, консервацию, макароны и др. После покупки продукты передавались волонтерам в закассовой зоне.
Волонтеры банка еды «Русь» сформировали наборы из собранных продуктов и на следующий день доставили их благополучателям – семьям с детьми и одиноким пенсионерам в кризисной ситуации. По итогам марафона X5 Group увеличила сбор в полтора раза, добавив недостающие товарные позиции, чтобы каждый нуждающийся получил необходимые продукты для полноценного питания.

Большое спасибо всем неравнодушным и до скорых встреч!