Общегородской марафон в Казани состоится 12 марта!

Общегородской марафон в Казани состоится 12 марта!
Друзья, всем привет,

Ближайшая масштабная акция состоится уже через неделю =)

Мы будем собирать продукты для пенсионеров и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на территории более чем 330 магазинов торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» в Казани.
Участником продовольственного марафона может стать любой желающий. В этот день с 10 до 18 часов необходимо приобрести продукты с длительным сроком хранения: подсолнечное масло, крупы, чай, сахар, консервы, макароны, орехи, сухофрукты и др. Передать их волонтёрам акции, которые будут дежурить в магазинах, или оставить товары в специальных тележках в закассовой зоне. Все собранные продукты добровольцы благотворительного фонда "Русь" отвезут на склад, расфасуют по наборам, а затем доставят нуждающимся. В рамках марафона планируется собрать 1500 продуктовых наборов.

Благополучателями акции станут одинокие пожилые люди и семьи с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, проживающие в Казани и других населенных пунктах Татарстана.

К собранному продовольствию X5 Group добавит 30%, чтобы все семьи получили равнозначные продуктовые наборы, отвечающие принципам здорового питания. Складские помещения для фасовки продовольственных наборов предоставит благотворительный фонд «Добрая Казань».

Ждём всех неравнодушных!