Итоги общерегионального Ростовского марафона

Итоги общерегионального Ростовского марафона
Друзья, всем привет!

Сегодня у нас праздник, День мецената и благотворителя, от этого ещё приятнее подводить итоги Ростовского марафона =)
Напомним, что само мероприятие состоялось 10 апреля во всех «Пятёрочках» и «Перекрёстках» Ростовской области, а это почти 660 магазинов!
В день акции дончане пожертвовали 18 460 кг продуктов питания, после X5 Retail Group добавила ещё 5 540 кг. в качестве собственного благотворительного вклада. Итоговый тоннаж составил 24 тонны! Нам удалось сформировать 4 000 наборов, как и было запланировано =) Благополучателями акции станут 3 000 семей , находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Ростовской области. До конца апреля все «корзины доброты» будут доставлены адресатам.
В акции участвовали более 1970 волонтеров, 660 из которых – сотрудники торговых сетей X5 Retail Group. Компания также взяла на себя все организационные расходы, связанные с проведением общерегионального марафона – обеспечение инфраструктуры, логистики и т.д.
Сбор прошёл при поддержке правительства Ростовской области и Донской Митрополии. Кроме того, компания АО «Тетра Пак» добавила в каждый набор упаковку ультрапастеризованного молока.

Спасибо всем неравнодушным! Ещё раз с праздником)