Итоги московского продовольственного марафона

Итоги московского продовольственного марафона
Друзья, всем привет!

Подведены итоги пятого в этом году общегородского марафона «Корзина доброты». Он состоялся 30 ноября почти в 900 магазинах «Пятёрочка» в Москве и позволил собрать около 43 тонн продуктов питания и бытовой химии, из которых сформировано 7 150 наборов для нуждающихся пожилых людей.
В сборе и фасовке продовольствия участвовали более 800 волонтеров от Фонда продовольствия «Русь». Они уже приступили к доставке продовольственной помощи одиноким и нуждающимся пенсионерам в 12 регионах: Московской, Владимирской, Калужской, Брянской, Тверской, Тульской, Орловской, Воронежской, Смоленской, Ярославской, Рязанской и Липецкой областях.
X5 Retail Group взяла на себя все организационные расходы, связанные с проведением акции – обеспечение инфраструктуры, логистики и т.д. Также X5 Retail Group дополнила комплекты недостающими позициями, чтобы все продуктовые наборы были равноценными.

Напомним, что марафон был приурочен к Новому году =) Хотим искренне поблагодарить волонтёров, покупателей, сотрудников магазинов и всех остальных причастных к новогоднему чуду!