21 августа Всемирный день бездомных животных

21 августа Всемирный день бездомных животных
Друзья, всем привет,

21 августа мы отмечаем Всемирный день бездомных животных =)
Хотим поделиться результатами проделанной работы:
В феврале 2018 года мы открыли денежный сбор в помощь питомцам из приютов. С тех пор на сайте был собран 1 125 750 руб., на эти деньги была закуплена 21 тонна корма, накормить удалось 1 845 кошек и собак.
Кроме того в магазинах торговых сетей "Пятёрочка" и "Перекрёсток" в Москве, Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове и Волгограде установлены короба для сбора корма. За 3,5 года неравнодушные люди пожертвовали более 10,5 тонн корма для 8 568 братьев наших меньших из 18 приютов.

На этот раз в честь праздника на ваши пожертвования мы закупили 1 629 кг кормов, они уже доставлены:
1) в приют "Беригиня" (МО, г. Наро-Фоминск, д. Скугорово). Здесь проживают 215 собак и 40 кошек, к ним прибыли 377 кг. корма.
2) в приют "Тимошка" (Владимирская обл., Александровский район, СНТ Редриковы Горы). Здесь проживают 96 собак и 11 кошек, к ним прибыли 478 кг. корма.
3) в приют "Территория Добра" (МО, Клинский р-н, деревня Гафидово). Здесь проживают 262 собаки и 21 кошка, к ним прибыли 774 кг корма.

Кроме того на деньги собранные на сайте мы собираемся вылечить собаку Сашку из приюта "Беригиня", её фотография размещена на обложке новости. У Сашки была травма позвоночника. Будем держать вас в курсе дальнейших событий!

Венцом праздника станет выезд корпоративных волонтёров Х5 Group в "Беригиню". Наш добрый "десант" будет чистить и облагораживать клетки, кормить и выгуливать животных, убираться на территории)

Большое спасибо всем неравнодушным!
До скорых встреч =)